+7 (495) 761-47-19
» Главная » Новости, Акции » Просмотр новости

Новости, Акции


УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!
ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ ОПЛАТА ТОВАРА ПО БЕЗНАЛИЧНОМУ РАСЧЕТУ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!
ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА. 


ПРЕДОПЛАТА ЗА КОЛЯСКИ ПРОИЗВОДИТСЯ НА КАРТУ СБЕРБАНК!   



 



Какие игрушки лучше покупать ребенку?

Дата публикации: 01.10.2014




           На прилавках современных магазинов родители могут увидеть множество умных игрушек, осуществляющих всестороннее развитие ребенка. Условно их можно разделить на группы, опираясь на функции, которые они выполняют:

1. Развивающие психические познавательные  процессы: внимание, мышление, память, восприятие, воображение (пазлы,  рамки-вкладыши ,головоломки, лабиринты, конструкторы).
2. Развивающие речь, формирующие навыки чтения (интерактивные игрушки, кубики).
3. Формирующие навыки счета, закрепляющие знания цифр (интерактивные игрушки, кубики).
4. Осуществляющие сенсорное воспитание, развивающие  мелкую моторику и координацию движений(развивающие коврики, шнуровки, пирамидки, мозаики, конструкторы).
5. Расширяющие знания об окружающем (научные игрушки, интерактивные игрушки).
6. Формирующие музыкальные умения и навыки (музыкальные игрушки).
Приобретая  умную игрушку, взрослым стоит обратить внимание на следующее:
 - Учитывать  возрастные особенности ребенка. Не приобретайте малышам игрушки, предназначенные для детей более старшего возраста. Не справившись с задачей, ребенок утратит интерес к игрушке.
 - Приобретая умные игрушки, учитывайте интересы и предпочтения ребенка. Если ребенок любит различные эксперименты, опыты, подарите научную игрушку. Если же ребенок предпочитает  возводить интересные постройки, порадуйте его конструктором или набором для моделирования.
Малышам до года приобретайте игрушки, развивающие сенсорные способности (слуховые ощущения, восприятие цвета, формы, величины) , музыкальные навыки (чувство ритма) ,а так же мелкую моторику. В младенчестве и раннем возрасте манипуляции с такими игрушками особенно важны.
Детям до 3-х лет предложите собрать крупный пазл, мозаику, простейший конструктор. Эти игрушки развивают мышление, память, воображение и  мелкую моторику ребенка.
Дошкольникам от 3-х до 7-ми лет приобретайте более сложные пазлы, магнитные доски с буквами и цифрами, конструкторы с большим количеством деталей, элементов, различные головоломки, научные и интерактивные игрушки.
             Интерактивные игрушки старайтесь приобретать детям от 3-х лет. Для малышей эти игрушки достаточно сложные, они могут не только не понять, как с ней играть ,но и испугаться незнакомую говорящую и поющую игрушку. Умные игрушки обладают  целым рядом функций, которые оказывают влияние на гармоничное и всестороннее  развитие ребенка. Они помогают детям расширить представления об окружающем мире, развить способности, а так же раскрыть таланты, о которых раньше родители ребенка не знали. Благодаря умным игрушкам скучное обучение превращается в увлекательное занятие, у ребенка появляется интерес к познанию нового, развивается любознательность.
             Приобретая игрушки, обращайте внимание не только на функциональные особенности, но и на качество материала, из которого они изготовлены. Старайтесь покупать товар у проверенных производителей. Игрушки не должны иметь резкий запах, слишком яркий окрас, состоять из острых и мелких  элементов, опасных для ребенка.  Музыкальные игрушки не должны издавать слишком громких, раздражающих  слух и пугающих малыша, звуков.
            Умные игрушки должны приносить детям радость, пользу для развития и здоровья.